В честь праздника в центре Петербурга завтра прозвучат голоса всемирно известных теноров, баритонов и сопрано. В Северной столице пройдет традиционный концерт «Классика на Дворцовой».

На сцену выйдут звезды мировой оперы: Дмитрий Хворостовский, Марсело Альварес, Соня Йончева, Даниэль Де Низ, Вероника Джиоева и другие.

Порадует шоу не только популярными произведениями, но и зрелищностью. Каждый из номеров станет настоящим мини-спектаклем — с танцами, костюмами и режиссурой. Развернется представление на фоне Эрмитажа. По подсчетам организаторов, на Дворцовую придет около полумиллиона человек. 

КОНСТАНТИН СУХЕНКО, председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга: 
«Организаторы продумали сцену и организацию зрелища таким образом, что как минимум 70 тысяч человек смогут достаточно комфортно слушать и наблюдать концерт единовременно. Будет 5 больших экранов. Учтены все шероховатости предшествующих годов». 
ЕКАТЕРИНА ГАЛАНОВА, режиссер-постановщик шоу «Классика на Дворцовой»: 
«Мы понимаем, что очень серьезную музыку мы не можем исполнять, потому что open air — это определенный жанр, он диктует свои условия. Постарались найти какие-то редко исполняемые, вообще неисполняемые неаполитанские песни, пришлось писать заново ноты, какие-то крайне редко исполняемые арии из оперетт».

Шоу «Классика на Дворцовой» начнется завтра ровно в 21:00. Вход для всех желающих свободный.