Деньги выделены решением депутатов ЗакСа, для этого в городской бюджет текущего года внесены соответствующие поправки.

Под эти средства комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга разработана адресная программа, включающая 26 объектов. Документ разделён по районам на пять лотов. Конкурсы на выполнение работ планируется объявить в июне.

«За счёт дополнительных средств в этом году будет отремонтировано дорожное покрытие на Волхонском шоссе от Киевского шоссе до моста через р. М. Койровка, на участке пр. Юрия Гагарина от Благодатной ул. до Московского шоссе, на участке Московского шоссе от пл. Победы до линии Окружной ж.д., на участках Пулковского шоссе от Дунайского пр. до дороги на аэропорт «Пулково-2» и от Волхонского шоссе до границы с Ленинградской областью, на Кронштадском шоссе и др», — сообщает КРТИ.

Дорожная кампания в Петербурге стартовала в середине мая. Согласно адресной программе общей стоимостью 3,4 млрд рублей в настоящий момент ведутся работы на улице Есенина от пр. Тореза до ул. Сикейроса, Московском шоссе от 1-го Бадаевского проезда до развязки с Колпинским шоссе, Дачном проспекте от бульвара Новаторов до пр. Народного Ополчения и других.