Там прогремел взрыв. Погибли 22 человека, в том числе дети. По меньшей мере 59 пострадали. Ответственность за происшедшие взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Взрыв прогремел поздно вечером после окончания концерта. Как рассказывают очевидцы, они услышали сильные хлопки. Люди побежали к выходу, началась давка. По предварительным данным, взрыв произошел в холле здания, и по словам очевидцев, там было больше всего погибших и раненых.

Тем временем посольство России опубликовало номер телефона для экстренных вызовов: +44 (0) 7768 566 868. Пока данных о том, что среди погибших и пострадавших есть россияне — нет.

Во время концерта на стадионе «Манчестер Арена» было не меньше 20 тыс. человек. Большая часть — молодежь и дети. Как сообщается, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

По некоторым данным, ИГИЛ (запрещенная в России группировка) направила инструкции по изготовлению взрывных устройств для террористов-одиночек.

Добавим, взрыв петербургском метро 3 апреля также произвел смертник. Тогда погибли 15 человек, более сотни получили ранения.