Под председательством Владимира Путина сегодня пройдет заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. Кроме того, в Краснодаре запланирована встреча главЫ государства с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Как стало известно, речь пойдет также и о вопросе покупки прав на трансляцию Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018. Напомним, матчи пройдут в том числе и в Петербурге.

Ранее президент FIFA отметил, что никогда не встречал такого чёткого исполнения всех обязательств. Уже сегодня, по его словам, почти всё готово к Кубку Конфедераций. Итальянец выразил уверенность, что и к мировому форуму всю необходимую инфраструктуру доведут до ума.

Пока на новой арене в Петербурге перестилают газон. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассчитывает, что сложности с полем стадиона будут решены в кратчайшие сроки. Рулонный газон, выращенный вне арены, и все вопросы будут сняты ко 2 июня. На этот день намечена передача всей инфраструктуры оргкомитету Кубка Конфедераций.