Сегодня в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялась торжественная церемония закрытия международных соревнований на кубок Владислава Третьяка. Турнир «Лига будущего» прошёл в Северной столице в третий раз. В нём приняли участие юные хоккеисты из России, Чехии, Франции, Латвии и Швеции.

Сегодня на большую сцену, которую оборудовали на льду Юбилейного поднялись все участники российских команд, чтобы принести клятву и получить удостоверение хоккеиста. Ребят с этим знаменательным событием поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Это возможность для вот этих замечательных ребят почувствовать атмосферу настоящих соревнований. Почувствовать плечо друга. Поработать на команду. Уверен, что сегодня на льду Юбилейного мы видели много будущих звёзд российского и мирового хоккея».
ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Хоккей для России — это больше, чем вид спорта. Это предмет нашей национальной гордости и надежды. Поэтому мы верим, что вы будете чемпионами Европы, мира, Олимпийских игр. Удачи вам и всего доброго».

После официальной части для всех показали яркое шоу «Зажигая Звёзды», которое посвятили мечте каждого юного спортсмена. Главный герой ледового представления на глазах у тысяч зрителей прошёл нелёгкий путь от дворового чемпиона до звезды мирового хоккея.

Зрителям организаторы раздали электронные браслеты, которые одновременно вспыхивали яркими цветами. Создавалось ощущение огромного светодиодного моря. Получилось, что каждый гость церемонии зажёг свою маленькую звезду.