22 человека, в том числе дети, погибли, еще 59 ранены. Английская полиция расследует теракт на стадионе в Манчестере. Усилены меры безопасности. Слова соболезнования в королевство приходят из разных стран мира.

Президент России Владимир Путин в своем сообщении также подтвердил готовность к наращиванию антитеррористического сотрудничества с британскими партнерами. Слова соболезнования выразили также губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

На здании генконсульства Великобритании в Северной столице с утра приспущены флаги. Тем временем в Ассоциации туроператоров России сообщили, что пострадавших в результате теракта на стадионе из числа организованных туристических групп нет.

Напомним, взрыв прогремел поздно вечером. По окончании концерта. Люди побежали к выходу, началась давка. По предварительным данным, взрыв произошел в холле здания, и, по словам очевидцев, там было больше всего погибших и раненых. Ответственность за происшедшие взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Как сообщается, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Добавим, взрыв в петербургском метро 3 апреля также произвел смертник. Тогда погибли 15 человек, более сотни получили ранения.