На стадионе в Манчестере произошел взрыв, пишут британские СМИ. Со ссылкой на полицию сообщается о погибших и раненных.

Речь может идти по крайней мере о 20 погибших, передает NBC News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

На «Манчестер Арена» проходил концерт певицы Арианы Гранд. По предварительным данным, хлопки раздались в 22:30 по местному времени. Очевидцы расходятся в показаниях: одни говорят, что это произошло во время концерта, другие — что сразу после.

«Ариана Гранде закончила последнюю песню и покинула сцену, и тут же послышался громкий взрыв. Тысячи человек разом попытались покинуть стадион, они кричали и плакали. Кругом пахло дымом и чем-то горелым. Это было ужасно», — приводит слова очевидца ТАСС со ссылкой на Daily Mail.

В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как зрители в панике покидают свои места.

По данным ТАСС, в настоящий момент к стадиону стянуты десятки полицейских автомобилей и карет скорой помощи. Компания, управляющая железной дорогой, проходящей поблизости от стадиона, сообщила о том, что движение всех поездов на этой ветке прекращено из-за инцидента.

Полиция Манчестера назвала произошедшее серьезным инцидентом и рекомендовала избегать района ЧП. «В настоящее время экстренные службы реагируют на серьезный инцидент на стадионе «Манчестер Арена». Избегайте этого района», — сообщается в официальном аккаунте полиции в Twitter.

Стадион рассчитан на 21 тысячу человек и расположен к северу от центра города. Он был открыт в 1995 году, в числе выступавших на стадионе артистов такие мировые знаменитости, как U2, Rolling Stones, Мадонна и Лучано Паваротти.