В петербургской «Академии талантов» назвали имена самых «классных» руководителей. В конкурсе профессионального мастерства приняли участие сотрудники школ всех районов города.

Педагогам на пути к победе предстояло пройти три тура. Сначала классные руководители представили портфолио, затем провели открытые уроки и, наконец, приняли участие в дискуссии, модераторами которой выступили представители комитета по образованию.

Лучших определяли в номинациях «Мастер» и «Дебют». Главный приз в итоге достался Павлу Логачеву, учителю иностранных языков 631 гимназии Приморского района, и Ксении Мироник, преподавателю русского языка и литературы в школе №6 Василеостровского района.

ПАВЕЛ ЛОГАЧЕВ,победитель конкурса:
«Это огромная победа не только моя, но и моих детей. Они, наверное, больше радовались даже, чем я. Потому что осознание еще не пришло, даже когда я вышел в финал. Это победа всей школы, всего коллектива, который болел за меня, поддерживал, помогал».

Кстати, лучшие методики, которые демонстрируют педагоги при защите своих проектов, потом могут быть рекомендованы для использования во всех петербургских школах.