Поездка на «Петровский» — один из обязательных пунктов программы турнира.

Сегодня участники соревнований по мини-футболу среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей посетят встречу «Зенит» — «Краснодар». Однако и сами ребята готовы демонстрировать свою лучшую игру.

В действии — 2 группы по 8 коллективов. Стартовые поединки как на «Нова Арене», так и в спорткомплексе Калининского района — самые волнительные. Понятны эмоции наставников, зрителей. А каково тем, кто выкладывается непосредственно на площадке? Уже в первый день на табло горели не просто крупные, а разгромные счета, например, 14:0 или 9:1. То ли еще будет. Чем ближе решающие матчи, тем яснее цель.

Дмитрий Бычков,участник турнира по мини-футболу «День Победы»:
«Надо победить. За первым местом приехали всё-таки!».
Максим Петров,участник турнира по мини-футболу «День Победы»:
«Просто обычный дворовый футбол, игроки у нас наигранны между собой, вот и подобралась команда. В пас комбинируем, стараемся, плюс дыхалка работает хорошо пока что».

После первого игрового дня в своих группах лидируют футболисты из Новошахтинска и Балашихи. Продолжение предварительного этапа завтра и в пятницу. Решающие встречи состоятся в субботу, 20 мая на «Нова Арене».