Накануне фильм уже презентовали в Московском Доме кино.

Ленту, созданную на «Ленфильме», представили продюсер и генеральный директор студии Эдуард Пичугин, режиссёр Ксения Баскакова, юная актриса и певица, звезда фильма Евдокия Малевская, а также музыкант Гарик Сукачёв, сыгравший в картине эпизодическую роль. Дебют молодого режиссера Ксении Баскаковой уже успел вызвать восторг фестивальной публики и завоевать множество премий.

История трогательной дружбы девочки-подростка со скандальным рок-музыкантом в исполнении Ивана Охлобыстина чем-то напоминает знаменитый фильм «Леон» Люка Бессона. Но скорее, своим драматизмом.

Эдуард Пичугин,генеральный директор киностудии «Ленфильм»:
«С одной стороны, это праздник группы, успех режиссерский. Дебютные работы редко попадают в такой статус прокатного фильма. Тем более сейчас за плечами 24 награды, международные фестивали. Это для нас одна из хороших миссий, создание новых звезд, новых режиссеров».

С самого начала режиссёр хотела сделать Северную столицу не просто декорацией, а настоящим героем киноленты «Птица». Съёмки фильма велись не только в павильонах «Ленфильма», но и на улицах Петербурга, его крышах и на берегу Финского залива. В прокат картина выходит 18 мая.