Сегодня в московском Доме кино состоялась официальная премьера новой полнометражной картины «Птица» производства киностудии «Ленфильм».

Ленту представили продюсер и генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, режиссер Ксения Баскакова, юная актриса и певица, звезда фильма Евдокия Малевская, а также музыкант Гарик Сукачёв, сыгравший в картине эпизодическую роль. 

Дебют молодого режиссера Ксении Баскаковой уже успел вызвать восторг фестивальной публики и завоевать множество премий. История трогательной дружбы девочки-подростка со скандальным рок-музыкантом в исполнении Ивана Охлобыстина чем-то напоминает знаменитый фильм «Леон» Люка Бессона. Но скорее своим драматизмом. 

Уже завтра «Птица» прилетит на премьеру в Петербург. С самого начала режиссер хотела сделать Северную столицу не просто декорацией, а настоящим героем киноленты. Съемки фильма велись не только в павильонах «Ленфильма», но и на улицах Петербурга, его крышах и на берегу Финского залива. Официально картина выходит в прокат 18 мая.