Несколько слов о том, что происходит и происходило в культурной жизни Петербурга.

«Приют комедианта» покажет «Хорошо. Очень!»

В Театре «Приют комедианта» премьера. Спектакль «Хорошо. Очень!» по произведениям Василия Шукшина представил режиссёр Василий Сенин. В постановке объединены пять рассказов классика советской литературы о чудаковатых людях, которые сталкиваются с неразрешимыми проблемами. Режиссёр попытался по-новому осмыслить произведения, написанные полвека назад.

Василий Сенин, режиссёр:
«Для меня очень важно, чтобы люди приняли этот спектакль как размышление, о том, что эти рассказы написаны не так давно — 50 лет назад. От того момента они совершили некий путь. И к чему-то пришли. И если нам не пересмотреть, то может быть начать обсуждать этот маршрут».

В «Петербургской фотолетописи» показали работы газетных репортеров

В выставочном зале фонда «Петербургская фотолетопись» открылась экспозиция работ газетных репортеров. Она посвящена празднованию Дня Победы и трагическим событиям в метрополитене 3 апреля 2017 года. Эти две темы выбраны не случайно. Именно в такие моменты максимально выражается единство жителей города перед лицом любых вызовов и угроз. Снимки собраны президентом фонда Валерием Лозовским.

В «Балтийском доме» завершился проект «Старт-сцена»

В его рамках самые молодые театры нашего города, а также новые актёры и режиссёры, знакомили зрителей со своими постановками. В финальный вечер фестиваля Театр пантомимы и пластики «Ателье» представил два спектакля: «Эскизы в красках» и «Женщины Гойи».