Для одних — проверка в середине городского первенства, для других — очередной европейский старт в сезоне. В Петербурге завершился второй Кубок знаменитого нападающего «Зенита» Льва Бурчалкина среди игроков не старше 13.

В числе восьми команд — гости из Испании, Португалии, Сербии, Венгрии и, конечно, известных футбольных школ России: ЦСКА и «Локомотива». 

Всего три дня турнира, но как динамично. Первые матчи — и сразу статус четвертьфиналов, где соперника определял жребий. 

Повторения прошлогоднего поединка за золото не получилось. Футболисты Академии «Зенита» в итоге стали седьмыми. А вот их конкуренты по той встрече свой титул отстоять сумели. Пять безответных мячей в ворота сербского «Партизана» в финале — игрокам «Вильярреала» есть чем похвастаться.

ЛУКА СТОЯНОВИЧ, игрок ФК «Партизан» U-13 (СЕРБИЯ)
«Мы привыкли играть при разной погоде, в том числе и такой, как здесь в Петербурге. У нас многое получалось на поле, но надеюсь в следующий раз все-таки удастся победить».
МАРИО ФЕРРАНДЕС ЛОЗАНО, игрок ФК «Вильярреал» U-13 (Испания): 
«Соперник тоже старался, они прижали нас, но мы собрались и смогли сыграть так, как нужно. Нам понравился Петербург, он очень красивый, отличается от испанских городов. Здорово, что мы сюда приехали».