У Александра Овечкина проблемы с коленом и задней поверхностью бедра. На текущем чемпионате мира форварда не будет. Его одноклубники по «Вашингтону» защитник Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов в сборную России приедут. В расположении команды они окажутся завтра. Тогда же, в субботу, коллектив Олега Знарка проведёт пятый матч группового этапа против Словакии.

В Континентальной хоккейной лиге тем временем подвели итоги посещаемости сезона. Больше всего зрителей как в матчах регулярного чемпионата, так и в плей-офф собирало минское «Динамо». Его болельщики вообще лучше всех заполняли арену в истории КХЛ. 

На втором месте в названных категориях — петербургский СКА. Если во время гладкого турнира в Ледовый в среднем приходило 11 тысяч 735 человек, то в играх навылет данный показатель в ушедшем сезоне составил 12 тысяч 342 зрителя. Это, к слову, 100 целых и 3 десятых процента заполняемости стадиона в Петербурге. 

Добавим также, что стало известно место проведения Недели звезд КХЛ. Ее примет Астана с 10 по 14 января 2018 года, в рамках недели состоится и Матч звёзд лиги. Он, к слову, будет юбилейный, 10-й по счету.