Ну а теперь время сказать еще несколько слов о том, что происходит и происходило в культурной жизни нашего города.

«Слово и тело»

В Петербурге проходит фестиваль «Слово и Тело». Там представлены авангардные формы современного танца и пластического театра. На открытии фестиваля одним из первых показали перформанс «Песни тела» в исполнении «Театра 8», основанный на музыке петербургского композитора Олега Каравайчука. Его мелодии постановщики совместили с приемами физического импровизационного театра.

«Дневник читателя»

В Музее печати открылась выставка «Дневник читателя». Художник Вера Ильина по-своему осмыслила произведения великих писателей, использовав технику каллиграфии. Стихи Лермонтова в свитках, произведения Есенина в виде оригинальных картин, пушкинские строки в виде каллиграмм — все это смогут увидеть посетители экспозиции. Также на выставке представлен каллиграфический «Кинобукварь» с цитатами из советских фильмов разных лет.

Выставка «Константин Сомов»

В воскресенье в галерее Kgallery пройдет заключительная экскурсия по выставке «Константин Сомов». Напомним, в масштабной экспозиции представлено более восьмидесяти живописных и графических работ, фарфоровые композиции и книжная графика одного из самых ярких художников Серебряного века. Впервые за последние пятьдесят лет экспонаты были собраны в одном месте.