«Два выходных выбили команду из колеи», - краткий комментарий от Олега Знарка. Кто не видел, а может кто-то еще и не знает результата очередного матча сборной России на хоккейном чемпионате мира - вполне может подумать о неудаче. Нет, обошлось.

Предполагалось, что наши игроки, что называется, соскучатся по хоккею, и Дании точно будет непросто. Ей действительно, особенно вратарю Соренсену было сложно, однако скандинавы до определенной поры справлялись, да и россияне не совсем настойчивы оказались. 

До поры. До последней пятиминутки второго периода, когда за 70 секунд середины второго периода Киселевич, Плотников и Гусев с передач партнеров по петербургскому звену Шипачёва и Дадонова установили нужный счет — 3:0. Первый сухой матч, кстати, у Андрея Василевского, отбившего 21 бросок. 

Завтра снова отдых, а в субботу — встреча со Словакией. Из текущих результатов отметим, что Швеция обыгрывает Латвию в конце второго периода 1:0, а если так всё и закончится, то России выходит на чистое первое место группы А.