В Смольном сегодня утром чествовали многодетные семьи. Торжественная церемония прошла в Световом зале. Из рук губернатора родители получили памятные знаки, удостоверения и денежную премию. Наш корреспондент Анна Безкровная сейчас на прямой связи со студией.

АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:

«Церемония завершилась буквально несколько минут назад. 14 семей получили почетное звание «За заслуги в воспитании детей». Церемония проходила здесь, в Световом зале Смольного. Многодетных отцов и матерей поздравил и губернатор города Георгий Полтавченко. Он отметил, что такие семьи — настоящий пример для подражания. Глава города вручил им памятные знаки, а также удостоверения. И конечно, денежные призы.

Эта награда вручается в трех степенях. За 5 и 6 детей многодетные семьи получают 25 тыс, за 7, 8 и 9 — 50, самым отважным, тем, у кого есть 10 детей, город подарил 100 тыс. людей».

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Лев Николаевич Толстой сказал, что все нравственное воспитание детей сводится к доброму примеру. Именно таким примером добрым являетесь вы, родители многодетных семей, которых с каждым годом в нашем городе становится все больше».
АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:

«С каждым годом число многодетных семей увеличивается. С 2012 года это почетное звание получили 70 семей, а всего их в Петербурге живет порядка 34 тысяч. Воспитывается в них больше 109 тыс. малышей».