В программе работ на сегодня значится 65 адресов, но в ближайшее время список может увеличится вдвое. Приводить в порядок трассы будут с конца мая до начала сентября.

Ремонт в этом году проведут по принципиально новой схеме, сообщает «Петербургский дневник». Объекты, указанные в адресной программе ремонта, поделили не по районам, как это было раньше, а на три большие зоны. На каждую выделили из городского бюджета примерно по 1 млрд рублей.

«Ремонтная кампания этого года может стать очень непростой, ведь дорожникам придется учитывать как минимум два крупных события — Петербургский международный экономический форум и Кубок конфедераций», — сообщает издание.

До конца мая ремонт начнется сразу на нескольких крупных магистралях. В частности, на Санкт-Петербургском пр. (от Алексеевской ул. до Фабричной ул.), Дачном пр. (от бульвара Новаторов до пр. Народного Ополчения), Заячьем пр. (от Никольского пруда до Петергофской ул.), в Чичуринском пер. (от ул. Жукова до Лабораторной ул.).

Кроме того, в списке на ближайшее время Владимирская ул. (от Никольского пер. до ул. Зосимова), проезд без названия от ул. Грибакиных вдоль садоводства до тупика.

Трамвайные пути также есть в этом графике. В частности, рельсы на Студенческой ул.

Затем начнется ремонт на ул. Есенина (от пр. Тореза до ул. Сикейроса), Новоладожской ул., Константиновском пр. и участке Московского шоссе (от 1 го Бадаевского проезда до развязки с Колпинским шоссе).