700 тысяч человек накануне прошли в «Бессмертном полку» по центру Петербурга. Такие данные приводит Смольный. Чтобы пронести фотографии своих близких, многие приехали не только из разных городов России, но и других стран.

Первоклассник Саша Скарбери-Федин вместе с бабушкой прилетел из Санкт-Петербурга штата Флорида. Семилетний мальчик привёз с собой портрет прадеда — Александра Князева.

АЛЕКСАНДР-МАКСИМ СКАРБЕРИ-ФЕДИН:Информация об авторе

«Я приехал из Санкт-Петербурга Флориды. Приехал я, потому что моя бабушка и мы, и вся моя семья хотели, чтобы я поучаствовал в «Бессмертном полку». Моя бабушка хотела поучаствовать здесь. Я иду с портретом Александра Петровича Князева, он мой прадедушка. Меня назвали в честь него.

Мой дедушка был командиром огневого взвода батареи. Он начал в Москве и закончил на реке Одер. Он был ранен, когда прошла пуля и чуть не задела сердце. Она прошла насквозь. У Князева Александра Петровича было 5 орденов. Один из них он не получил. Это был орден Александра Невского.

Первый раз мы участвовали в Орландо во Флориде. Это было весьма классно, потому что мы не знали, что в Америке есть бессмертный полк. И мы конечно сразу пошли туда.

Моя мама и мой дед несли этот же портрет. Я его привез в Санкт-Петербург, чтобы пройти «Бессмертный полк».