В Смольном в эти минуты проходит заседание правительства города. Ожидается, что сегодня рассмотрят поправки в Генеральный план Петербурга. В том числе проект аэроэкспресса до «Пулково». Что уже успели обсудить, узнаем у Лидии Виэльбы. Она сейчас находится на Смольном. Лидия, вам слово.

Лидия Виэльба,корреспондент:

«Поправки в Генплан уже, можно сказать, утвердили. Речь шла о строительстве аэроэкспресса до «Пулково». Предполагается, что отдельную железнодорожную ветку до аэропорта теперь будут строить не от Балтийского вокзала, как планировалось, а от Витебского. Это технически удобнее. Теперь из аэропорта в центр города можно будет попасть всего за 20 минут. Сам проект оценили в 24 млрд рублей.

В данный момент в правительстве обсуждают детали празднования Дня города. Сам сценарий мы раскроем чуть позже. Известно, что Петербург превратиться в одну большую театрализованную площадку.

В начале заседания губернатор поздравил с новым назначением на должность своего заместителя Константина Серова, ему за успешную работу на руководящих постах вручили почетную грамоту президента».