Шестнадцатилетний подросток получил серьёзные травмы во время игры в пейнтбол. Сейчас девятиклассник находится в детской больнице имени Раухфуса.

У него диагностированы компрессионный перелом позвоночника и черепно-мозговая травма. По словам врачей, причиной стало падение с высоты. Известно, что в пейнтбол школьник играл в заброшенном недостроенном здании на Индустриальном проспекте. Это одна из площадок, которую выбрал клуб-организатор. Мальчика прооперировали, сейчас его жизни ничего не угрожает. 

Анна Медведева, заместитель главного врача детской больницы № 19 имени К.А.Раухфуса:
«Были проведены расширенные диагностические мероприятия, в результате и по совокупности травмы он был помещен в отделение реанимации, так как состояние его было тяжелое. Медики больницы Раухфуса его стабилизировали. Сейчас он находится в стабильном состоянии средней тяжести».

Юноша сейчас переведён в обычную палату отделения нейрохирургии. По словам медиков, из-за травмы головы у подростка выявлена частичная потеря памяти. Школьник признался: на второй этаж стройки забрался сам, пренебрегая правилами безопасности. Сотрудники пейнтбольного клуба предупреждали о том, что играть можно только на первом этаже.