Сапёры закончили основную часть работы на Товарищеском 22, где с самого утра идёт операция спецслужб. Примерно в половину пятого, по словам очевидцев, по этому адресу прибыли сотрудники ФСБ, ОМОН и взрывотехники. Была эвакуирована часть жильцов.

ДМИТРИЙ ПАВЛОВ,корреспондент:

«Что сейчас происходит? — оцепление частично снято. Большинство жильцов уже находятся в своих квартирах.

Что значит частично? — жильцы 8, 9, 10 парадной запущены в дом, но только до 7-го этажа. На 8 этаже в 362 квартире, в которую сегодня приникли оперативники, до сих пор работают следователи.

По словам сотрудника МЧС, в квартире проходят следственно-оперативные мероприятия. За исключением сотрудников ФСБ и СК, остальные спецслужбы с места ЧП уехали. Жильцы, которых пока не пускают в квартиры, получили горячее питание в детском садике, в который они были эвакуированы утром.

Сосед из 361 квартиры говорит, что утром были задержаны четверо людей азиатской внешности. Во время проживания они очень тихо себя вели, ничем никого не беспокоили.

Вообще в доме очень много квартир снимается. Повторяется ситуация на Гражданском проспекте, где жил смертник, подорвавший себя в метро».