Недалеко от Товарищеского проспекта, где утром обезвредили бомбу, сегодня обрушилась облицовка дома. Все произошло на проспекте Солидарности.

Очевидцы сначала приняли грохот за хлопок. В социальных сетях сразу же появились фотографии с места событий и комментарии встревоженных пользователей. Как сообщили в МЧС, причина обрушения — в некачественно проведенном ремонте. На месте работает Мария Евсюкова. 

мария евсюкова,корреспондент:

«Коллеги, волноваться не стоит. Как сказали специалисты, угрозы обрушения облицовки дома нет. Также не подтвердилась версия о взрыве бытового газа. Отмечу, что бетонная плита обвалилась из-за ремонта, который проходил в квартире на тринадцатом этаже. Произошло это из-за того, что были нарушены правила проведения работ.

Добавлю, что плита приземлилась на автомобиль, припаркованный во дворе дома. Она пробила крышу и повредила кузов. Также пострадали соседние автомобили. Были выбиты стекла.

Буквально через пять минут на место прибыли оперативные службы. К дому, где произошел инцидент, приехал и глава Невского района Константин Серов».

Константин серов,глава администрации Невского района:
«Проводились строительные работы. В квартире запенивание. Произошло обрушение кладки».
Мария евсюкова,корреспондент:
«Очевидцы рассказывали о двух хлопках, но людей можно понять — в соседнем доме, на Товарищеском проспекте проходила спецоперация. Обезвредили взрывное устройство. Началась паника. Сейчас все успокоились, оперативники ведут дальнейшие работы. Люди начинают расходиться. Кстати, оцепление перенесли намного ближе. В принципе, больше ничего не происходит».