В Невском районе сегодня пришлось частично эвакуировать жилой дом. На Товарищеском проспекте, 22 было обнаружено подозрительное устройство.

ДМИТРИЙ ПАВЛОВ,корреспондент:

«Главные на сегодня вопросы: что конкретно обнаружили в доме 22 корп. 1 по Товарищескому проспекту, действительно ли в нём находится бомба? Пока ответов на эти вопросы нет. Одно точно можно сказать — здесь всё очень серьёзно.

Примерно полчаса тому назад  прибыли сотрудники Горгаза, чтобы отключить дом. Вокруг — полиция, МЧС, сотрудники Росгвардии. Все выясняют обстоятельства произошедшего.

Началось всё примерно в 5 утра. По словам очевидцев, им позвонили в двери и попросили срочно выйти на улицу. Они видели, как оперативники обыскивают автомобиль «Лада Приора». Через несколько минут из дома вывели троих молодых людей азиатской внешности.

По некоторым данным, здесь видели подрывника поезда на перегоне «Сенная площадь» — «Технологический институт». Но никто из жильцов не подтверждает эту информацию.

Эвакуированных разместили в детском садике №28. Детей из дошкольного учреждения по просьбе администрации срочно забрали родители».

По информации главы админстрации Невского района, в доме было обнаружено и обезврежено взрывное устройство.