Во французских Каннах завершает свою работу один из крупнейших международных рынков телевизионного и цифрового контента. Россию на нем представили проекты петербургской киностудии «Ленфильм».

Это исторический детектив «Контрибуция» режиссера Сергея Снежкина с Максимом Матвеевым и Елизаветой Боярской в главных ролях, фильм-сказка «Самый рыжий лис» режиссера Александры Стреляной по сюжету произведения Гете «Рейнеке-лис», а также драматическая повесть «Золотая рыбка» Александра Галибина. 

Мы связались с Маргаритой Корневой, директором продюсерской компании, представившей наш город в Каннах, и получили комментарий из первых уст.

Маргарита Корнева, директор продюсерской компании:
«Когда есть возможность миру рассказать про нашу историю, показать ее красиво, с красивыми актерами, с красивой режиссерской работой, с хорошо проработанным сценарием. Могут быть разные споры, но это вкусы людей. И возможность показать миру результат нашей деятельности — для меня это огромная гордость. Что касается именно картины «Контрибуция», то у нас достаточно активный интерес был со стороны Турции, Словакии, Китая, Словении, Казахстана, Белоруссии. Вы знаете, это может быть любопытно, но это и Бразилия. Потому что бразильцы увидели информацию, описание, нашу Лизу Боярскую, были очарованы ею. А дальше будем смотреть».