Среди погибших и пострадавших при взрыве в метро были граждане республики Азербайджан. Сегодня утром в Баку доставили тело погибшей 21-летней Дильбары Алиевой.

Ее похоронят на исторической родине. Девушка скончалась в ночь после теракта от несовместимых с жизнью травм в Мариинской больнице. Дильбара находилась близко к эпицентру взрыва. 

Студентка третьего курса экономического факультета Петербургского госуниверситета путей сообщения выросла в Северной столице. Мечтала стать еще и психологом. Генеральное консульство Азербайджана в Петербурге выразило родным Дильбары свои соболезнования и оказало поддержку. 

Вагиф Мамишев, председатель организации «Азербайджанская национально-культурная автономия Петербурга»:
«Наша диаспора со вчерашнего дня в аэропорту, также общались с родителями погибшей девочки, поддержали материальной помощью. Азербайджанская диаспора и финансово поддержит. Терроризм не выбирает национальности».

В больнице НИИ имени Джанелидзе сейчас находится еще один гражданин Азербайджана Заур Велиев, пострадавший при взрыве. Специалисты оценивают его состояние, как стабильное. Мужчина идет на поправку.