Сегодня завершился очередной этап продаж на футбольный Кубок Конфедераций FIFA. Турнир стартует 17 июня.

На начало апреля продано 211 тысяч 745 билетов. На первых этапах билеты отдавали в порядке живой очереди. Каждый болельщик мог приобрести билеты на любой матч, если они были в наличии. 

«Как показывает опыт предыдущих турниров, наибольшую активность при покупке билетов проявляют болельщики из страны-организатора. Однако увеличивается интерес к билетам и со стороны любителей футбола из других стран. На данный момент в этом отношении лидируют болельщики из Чили, которые уже приобрели 7 111 билетов», — говорится в пресс-релизе организаторов.

Заключительный этап продаж стартует 19 апреля. Билеты будут доступны на сайте и в специализированных центрах FIFA. Они откроются в четырех городах-организаторах турнира: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве.

В оргкомитете Кубка Конфедераций FIFA 2017 напомнили, что всем владельцам билетов необходимо получить Паспорт болельщика. Для этого необходимо подать заявку на сайте www.fan-id.ru. Одному человеку необходимо получить только один паспорт болельщика, независимо от того, сколько матчей он собирается посетить и сколько заявок на билеты он подал.