Коллега Вадима Тюльпанова по Федеральному собранию Сергей Миронов выразил соболезнования и высказался о сенаторе, который скончался сегодня.

Сергей Миронов, депутат Госдумы РФ, руководитель фракции «Справедливая Россия»:

«Соболезнования родным и близким. И депутатам Законодательного собрания всех фракций. Его все знали. Он долгое время был председателем Законодательного собрания. Потом членом Совета Федерации. 

Вадим — очень интересный человек. Вроде был на таких постах — и председателем ЗакСа, и сейчас в Совете Федерации возглавлял комитет по регламенту. Это очень творческий человек. У него же брат, по-моему, профессиональный оперный певец. И сам Вадим очень здорово пел. Музицировал хорошо. На одном телеканале даже вел телепередачу. И я тогда удивился: сколько лет его знал, а поведение и манера ведения эфира была как у профессионального журналиста. 

Искренние соболезнования. Честно говоря, шокирован. Ко мне уже обращались за комментариями. Я сначала отказался, потому что не поверил. Надеялся, что это ошибка. 

Наверняка разберутся, что там произошло. Потому что ключевые фигуры политики — члены Совета Федерации, комитета по регламенту — просто так падать не должны. Поэтому, думаю, в этом вопросе нужно разбираться».

О гибели сенатора Тюльпанова стало известно сегодня вечером. Сообщается, что смерть политика носит бытовой характер.