Опознаны тела десяти из 14 погибших при взрыве в метро. Список опубликован на официальном сайте Следственного комитета России.

Среди уже опознанных — 22-летний гражданин Казахстана, студент 3-го курса Санкт-Петербургского экономического университета Максим Арышев. Именно его сразу после теракта некоторые СМИ поспешили назвать исполнителем теракта. Сейчас очевидно, что эта версия оказалась ложной. 

Родные опознали также 50-летнюю Ирину Медянцеву, которая умерла сразу после теракта в карете скорой помощи. Ирина была известным мастером-кукольником. Она создавала трогательные и нежные образы и сама, по признанию родных, была чистым и светлым человеком. 

Юлия Медянцев, дочь Ирины Медянцевой:
«Буквально вчера она поехала провожать сестру на маршрутку. Сестра из Великого Новгорода, родная. И они попали в этот самый вагон. Сестра в реанимации. С ней, слава Богу, все нормально, но сегодня нас не пустили к ней. Ее перевели в хирургическую реанимацию. Все в порядке, угрозы для жизни нет, было множество повреждений и на данный момент надеемся, что завтра нас пустят».

И сегодня же опознали студентку третьего курса петербургского Университета путей сообщения Дильбару Алиеву. Проститься с девушкой к Мариинской больнице пришли её друзья и сокурсники.

Шоля Агаева, студентка:
«Умерла моя соотечественница. Я пошла проститься с телом и с ней. Общие знакомые, общие друзья. Получается, мир тесен. Молодая была, 20 лет».

До сих пор неопознанными остаются ещё четыре человека. Как сообщили представители Следственного комитета, тела получили столь значительные повреждения, что визуальное опознание невозможно. Их личности будут устанавливать с помощью генетической экспертизы. И на это потребуется время.