Пострадавших при взрыве в метро развозят по больницам города.

Мария Евсюкова, корреспондент:

«Коллеги, мы находимся у Мариинской больницы. Известно, что семь человек сюда доставили. Двое были в состоянии клинической смерти, они погибли. С травмами различной степени тяжести их доставили в отделения. 

Еще 11 пострадавших в НИИ имени Джанелидзе. По последним данным, в больнице около 26 человек».

Подробная онлайн-трансляция доступна в пабликах телеканала «Санкт-Петербург» в  социальных сетях «Вконтакте» —  https://vk.com/topspb_tv и Facebook — https://www.facebook.com/topspb.tv

Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошёл около 15.00 мск в вагоне поезда на перегоне «Технологический институт» — «Сенная площадь». По предварительной информации, погибли 9 человек, пострадали более 20, в том числе один ребёнок. На месте происшествия работали более 40 бригад скорой помощи. 

Метрополитен закрыт для пассажиров, организована бесплатная работа городского наземного транспорта, открыт бесплатный проезд по ЗСД. 

По факту взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело и направил для расследования опытных следователей и криминалистов центрального аппарата СК. Генпрокуратура пока не квалифицирует произошедшее как теракт. 

С обращением к горожанам выступил губернатор Северной столицы. В Петербурге с завтрашнего дня объявлен трёхдневный траур.