В Петербурге продолжает работу медиафорум ««Правда и справедливость». Сегодня в «Экспофоруме» ждут президента России Владимира Путина.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Евгений Соловьев следит за работой медиафорума на протяжении всех трех дней. Он выходит на прямую связь со студией. 

Евгений Соловьев, корреспондент: 

«Программа второго дня медиафорума была очень насыщенной. Коллеги обсуждали различные проблемы, с которыми так или иначе приходится сталкиваться в повседневной работе: это юридический аспект, административный барьер, пресс, который приходится испытывать маленьким городским и региональным редакциям. 

Отдельно на площадке региональных телекомпаний обсудили вопрос третьего мультиплекса. Это 21-я кнопка, на которой вещают все региональные телеканалы — победители федерального конкурса. В связи с этим прозвучало предложение о возможности создания 22-й кнопки, чтобы дать возможность побороться за право вещать на ней небольшим муниципальным телекомпаниям. Вопрос неоднозначный, но ожидается, что он сегодня еще прозвучит, в ходе встречи журналистов с главой государства. 

Владимира Путина ждут к полудню. В зал, где будет происходить общение, запустят только региональные СМИ — победителей «Правда и справедливость». Мы будем наблюдать за происходящим из пресс-центра. Прямую трансляцию будут осуществлять сразу несколько федеральных телеканалов, а телеканал «Санкт-Петербург», как и положено подведет резюме».