Первое судебное заседание по делу похитительницы малолетнего ребенка в Петергофе прошло сегодня в Петродворцовом районном суде. Наталья Фёдорова была задержана 2 февраля, через несколько часов после похищения.

Напомним, в Петергофе со школьного двора женщина украла коляску с мальчиком. Мать на несколько минут оставила малыша без присмотра. Наталью Фёдорову патруль задержал уже в Петербурге у станции метро «Автово». В отделении женщина вела себя агрессивно, а на вопрос зачем она похитила малыша заявила, что это её ребёнок. Сегодня журналистам задать вопросы Фёдоровой не удалось. Видеосъёмку в зале суда запретили по требованию самой подсудимой.

В суд сегодня пришёл родной отец ребёнка Максим Мирошниченко. По его словам, подсудимая попросила у него прощения, заявив: она не понимала, что делала. 

Максим Мирошниченко, отец ребёнка:
«Хотела погулять с ребёнком. Чтобы видели, что у неё есть ребёнок. Вот и все её разговоры».

По словам Максима Мирошниченко, его устроит, если подсудимую накажут, как того требует закон. Напомним, против Натальи Фёдоровой возбуждено уголовное дело по статье «похищение ребёнка». 

Наказание — принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок. Добавлим, на счету Фёдоровой уже 14 судимостей.