Весна, пускай несколько запоздавшая — лучшее время для новых начинаний и экспериментов. В том числе модных.

Неудивительно, что именно сейчас в городе готовится сразу несколько фэшн-выставок. Уже в эти выходные в «Эрарте» заглянут под одежду — расскажут историю дизайна нижнего белья. А в начале мая модницы пойдут на штурм Главного штаба Эрмитажа, где представят выставку работ знаменитого Маноло Бланика «Обувь как искусство». 

Модная весна полным ходом идет и в других странах и музеях мира — самые стильные выставки в нашем Instagram-обзоре.

В Парижском музеи моды открылась выставка костюмов Далиды. Знаменитую актрису и певицу одевали лучшие дизайнеры того времени. А по гардеробу французской звезды можно проследить эволюцию высокой моды прошлого столетия. 

Диана и ее модная история. В Кенсингтонском дворце в Лондоне работает экспозиция, на которой представлены наряды леди Ди. В том числе знаменитое белое платье принцессы с жемчужинами, которое было названо платьем столетия. 

Что общего между платьем Викторианской эпохи и хай-тек купальником XIX века? В музее прикладного искусства в Гамбурге открыта выставка «Sports/no sports». Она демонстрирует, как спортивная одежда ввела моду на андрогинность и отменила строгий дресс-код.