Командно-штабные учения приурочили к подготовке строительной площадки к летнему периоду.

По легенде, на северной оконечности острова Тузла произошло возгорание на складе пиломатериалов. Из-за сильного ветра пламя быстро распространилось на соседние постройки: загорелась площадка, где расположена дизельная электростанция, и строительная техника. Машинист автокрана получил ожоги 3-й степени.

К тушению учебного пожара и ликвидации его последствий привлекли  20 человек личного состава и 5 единиц техники.

«Были отработаны навыки тушения пожаров, спасения людей, взаимодействия сил и средств аварийно-спасательных, пожарных и медицинских служб, а также личного состава мостостроителей. Если бы такая ситуация реально произошла, то строители бы с ней справились достойно. По итогам учений могу сказать, что все силы и средства отработали на оценку хорошо: цели были достигнуты, пострадавшие доставлены в медучреждение, им оказана помощь. Пожар ликвидирован. Все имущество спасено», — рассказал Алексей Чарухин, начальник Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона, майор внутренней службы.

Работы на строительной площадке Крымского моста ведутся в круглосуточном режиме. В них задействовано более 8000 человек. Смонтировано уже более 36 000 тонн металлоконструкций пролетных строений. Погружено более 4,7 тысяч свай из 7000. Готово почти 50 % опор автодорожной и железнодорожной частей моста. Судоходные арочные пролеты, которые сейчас укрупняются на технологической площадке в Керчи, собраны более чем на 70 %. Автомобильное движение будет запущено в декабре 2018 года, железнодорожное – в декабре 2019 года. Крымский мост соединит полуостров с материковой частью страны и станет самым длинным в России. Его протяженность – 19 километров.