Со счетом 7:2 петербургские парламентарии выиграли товарищеский футбольный матч у своих коллег из Ленинградской области. Игра прошла в одном из городских спорткомплексов.

Команду Законодательного собрания Северной столицы возглавил спикер Вячеслав Макаров. Петербуржцы сразу завладели инициативой и открыли счет на первой минуте матча. Лучшим бомбардиром стал сын депутата Владимира Дмитриева — Дмитрий Дмитриев. На его счету целых пять мячей в ворота соперника. Капитан команды Вячеслав Макаров тоже отличился. Причем свой гол он забил через две минуты после выхода на замену.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Мы не просто регулярно, а практически ежедневно, в любое время — это же не обязательно днем, поздно вечером, да иной раз рано-рано очень утром, а то и глубокой ночью, —  стремимся заниматься спортом: баскетболом, какими-то другими игровыми видами спорта, я уже не говорю про залы тренажерные, про все вот это».

Депутатам Ленинградской области удалось забить всего два мяча. Последний случился буквально за тридцать секунд до финального свистка. Таким образом парламентарии Петербурга стали первыми обладателями кубка. Награда переходящая, а значит, впереди еще много интересных матчей.