Петербург лидирует по темпам роста среди регионов страны. Об этом заявил спикер Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров на встрече с журналистами после отчета губернатора Георгия Полтавченко.

Спикер ЗакСа напомнил, что рост производства в городе в три раза превысил показатели по стране. Макаров отметил, что во многом это связано с грамотной налоговой политикой. Высокотехнологичные предприятия и компании, занимающиеся импортозамещением, получают в Петербурге льготы, а это положительно влияет на экономический рост. 

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: 
«В нынешних условиях санкций и в нынешней экономической системе координат это важный показатель мгновенного реагирования на ту экономическую ситуацию, которая складывается. Самое главное на что надо обращать внимание — это интеллект, это высочайшие технологии, это инновационные предприятия. Это то, что дает реальный, я еще раз подчеркиваю, прирост нашей промышленности». 

По мнению Вячеслава Макарова, в Петербурге активно развивается городское хозяйство, транспортная инфраструктура, строятся социальные объекты.