Отечественное оборудование для дорог и транспорта покажут в «Ленэкспо». В Центре импортозамещения сегодня стартовала тематическая неделя комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Участники — российские компании-производители, которые представят новейшие разработки. На стендах дорожные знаки и онлайн-табло, системы видеонаблюдения, шлагбаумы и паркоматы. По словам представителей КРТИ, в сфере транспорта в рамках госзаказа почти не осталось импортной продукции. Её доля ничтожно мала — четверть процента от всего объема.

Вячеслав Урусов, руководитель Дирекции транспортного строительства:
«Уже все производства, которые поставляют для наших подрядных организаций, они все уже расположены в России, в Ленинградской области и Петербурге. Мы почти не используем импортную продукцию. За редким исключением. Мы проводим технические советы и выносим взвешенное решение».

Компании-производители, достигшие заметных результатов, получили благодарственные письма от КРТИ. На тематической неделе запланирован круглый стол, среди тем — импортозамещение оборудования для общественного транспорта, в том числе метрополитена.