Гандбольная «Нева» — в полуфинале. Единственная четвертьфинальная серия, растянувшаяся на три матча, завершилась в пользу петербургской команды. «Каустик» держался до последнего, но не выстоял — 18:24, волгоградцы перемещаются в утешительную сетку плей-офф.

Итоговая разница в шесть мячей справедлива, в то же время не совсем закономерна. «Студенты» по ходу двух таймов выдавали несколько отрезков, когда сначала уходили в отрыв, а потом позволяли сопернику сокращать отставание до двух мячей.

Возможно, сказывается график — впервые в сезоне пришлось играть два матча за два дня. А может, как и в волгоградском эпизоде противостояния, сбой давала психология. Бросал снова чаще всех Дмитрий Киселев — из 14 попыток успешными стали 5. Столько же голов у Павла Кунгурова.

На следующем этапе «Нева» встретится с новоявленным обладателем Кубка страны, краснодарским «СКИФом». Но к своему привычному графику Суперлига вернется только после майских праздников.

Дмитрий Торгованов переключается в режим сборной, которой предстоят отборочные поединки Евро-2018. Ближайший из них — 3 мая в Санкт-Петербурге против Швеции.