• евро 76,18

БК «Зенит» завершил регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ на втором месте

52

О баскетболе. «Зенит» через неделю открывает плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Накануне завершился регулярный чемпионат, по итогам которого стали известны все пары участников 1/4 финала.

Впрочем, даже проиграй зенитовцы в Эстонии местному «Калеву», со второго места они все равно никуда бы не ушли. Без основных игроков - Карасева, Тиммы, Марковича - петербуржцы на последней минуте сумели вырвать победу со счетом 98:95.

Личный рекорд результативности в «Зените» обновил Райан Тулсон - 37 очков.

Согласно расписанию, 1 и 3 мая «Зенит» в серии до трех побед примет в «Юбилейном» ВЭФ. Затем соперники переедут в Латвию.

ЦСКА - «Астана», «Локомотив-Кубань» - УНИКС и «Химки» - «Енисей» - так выглядят остальные три дуэли четвертьфиналов. Кстати, именно с лучшим в противостоянии химчан и красноярцев играть победителю пары «Зенит» — ВЭФ.