Бесплатно на самолете по всей России и не только. В «Аэрофлоте» сегодня стартовала праздничная акция для участников Великой Отечественной войны.

Авиаперевозчик профинансирует не только билеты в обе стороны, оплатит все таксы и сборы, но и возьмёт на себя перелет одного сопровождающего. Выбор направлений впечатляет. Можно будет посетить не только самый удаленный уголок России, но и отправиться за границу: Германию, Чехию, Румынию, страны СНГ, Прибалтики и другие. Но популярнее всего у ветеранов, как показывает статистика, Черноморское побережье.

Эльвира Фомина, сопровождающая:

«Я лечу как сопровождающая. Сопровождаю двух ветеранов-блокадников. Всю войну они были здесь в блокаде. Мы летим в Пицунду».

Олег Львов, ветеран Великой Отечественной войны:
«Девять раз пользовался акцией. Девять лет, понимаете. Всю Европу объездил. И Владивосток, и Камчатку уже объехал».

Эту акцию «Аэрофлот» проводит с 2001 года. За это время авиакомпания перевезла около 75 тысяч пассажиров: ветеранов и инвалидов Великой Отечественной, бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Никита Федоров, представитель пресс-службы компании «Аэрофлот»:
«Акция «Аэрофлота», которая началась сегодня, — это дань памяти подвигу нашего народа и ветеранам, которые участвовали в борьбе с нацизмом, фашизмом и преодолели все трудности. Соответственно, мы выражаем свою благодарность перед их подвигом и тем, что они для нас сделали».

По условиям праздничной акции, начинаться путешествие должно в период с 3 по 12 мая. Срок действия авиабилета — месяц. Оформить льготный билет можно до 12 мая включительно.