Также к ответственности привлекается 35-летний житель столицы за нападение на сотрудников неотложки.

Сразу два уголовных дела возбуждены в Москве по фактам препятствования работы сотрудникам скорой помощи.

Первый из них, по данным «Интерфакса», касается блокирования автомобиля детской скорой. Инцидент произошёл на улице Солнечная, водитель иномарки не пропустил автомобиль с медиками.

Во втором случае 35-летний мужчина, будучи пьяным, напал приехавших к нему врачей, кидался в них предметами мебели, в результате работникам скорой помощи причинены телесные повреждения.

Подобные случаи неоднократно происходят и в Петербурге. Одно из последних нападений зафиксировано в январе в центре города. Иномарка и скорая столкнулись на Михайловской улице. Водитель автомобиля сначала не давал врачам проехать, а затем выбежал из салона и начал размахивать ножом. Мужчина осуждён за хулиганство и угрозу убийством.

В Ленинградской области последнее нападение на врачей произошло в субботу в селе Павлово, где выпивала компания из мужчин и женщин. Одна из нетрезвых женщин несколько раз пнула ногой фельдшера по спине во время оказания помощи. По этому факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.