«Над приглашением новых игроков работаем, процесс идет». Президент СКА Геннадий Тимченко прокомментировал трансферные слухи. К тому же, сразу у нескольких лидеров команды контракты заканчиваются, и клуб старается их переподписать.

Впрочем, когда речь идет о праздновании второго в истории армейцев Кубка Гагарина и первого чемпионства России — любые переговоры можно отложить: сегодня в Ледовом дворце СКА отмечал победу вместе с болельщиками. Телеканал «Санкт-Петербург» вёл онлайн трансляцию с арены — все желающие могли сфотографироваться с главным трофеем, взять автографы у членов команды. Очереди были не километровые, конечно, но постоять за заветными снимком или росписью пришлось достаточно долго.

Не мог не получится и товарищеский матч, участие в котором приняли, понятно, хоккеисты, руководство клуба, а также жены и дети игроков. Игорь Шестеркин в качестве полевого, Николай Прохоркин в качестве вратаря. Интересного много, в протоколах заброшенными шайбами отметились Платон Кетов, Лев Тихонов, в качестве ассистентов не раз выступил Артем Ковальчук. Счет? Понятно, счет — не главное, но зафиксируем: боевая ничья.