Кубок Гагарина прибыл в Петербург. Лучший клуб этого сезона Континентальной хоккейной лиги — СКА — приземлился в Северной столице поздно вечером.

16 апреля 16-я шайба в серии принесла армейцам 16-ю победу в плей-офф и второй Кубок Гагарина в истории клуба! Настоящая магия чисел, не иначе. Повлияла она и на обычно необщительного Олега Знарка: «Вы отдали все силы! У нас удивительная команда!», — сказал главный тренер после победы. 

Чемпионов, несмотря на дождь со снегом и сильный ветер, пришли поддержать около тысячи болельщиков. Они уже к 22 часам окрасили территорию «Пулково» в красно-синие цвета.

Самолёт самих победителей приземлился через час. Заходить в автобус спортсмены не спешили — нападающие Николай Прохоркин и Виктор Тихонов охотно общались с журналистами, вратарь Микко Коскинен раздавал автографы — его имя болельщики кричали особенно громко. А до выхода на улицу хоккеисты продолжали фотографироваться с Кубком и даже скандировали фанатские речевки.

Сайт и паблики канала «Санкт-Петербург» провели онлайн-трансляцию встречи команды в аэропорту.

Виктор Тихонов,нападающий ХК СКА:
«Ребята отдали все, не знаю, откуда столько сил у всех. Все кричат, орут, радуются. Это здорово, заслужили, все молодцы».

Пятый матч серии против «Металлурга» закончился со счётом 5:3 в пользу армейцев, золотая шайба на счету Евгения Дадонова. Уже завтра чемпионы в Ледовом встретятся с болельщиками и проведут выставочный матч — официальное закрытие сезона начнётся в 19:00.