Ленинградский военный окружной суд продолжает рассмотрение дела об убийстве медсестёр в ведомственном госпитале. На скамье подсудимых трое бывших военнослужащих: Давид Зиганшин, Александр Томский и Степан Даценко.

Заседание проходит в ограниченном для прессы режиме. Сегодня по видеосвязи допросили потерпевшего Сергея Семёнова, на первом заседании его называли одним из самых значимых свидетелей со стороны обвинения.

Он рассказал, что в ночь убийства проснулся из-за шума в соседней палате, направился туда, и увидел стоящего на входе Даценко. Что происходило внутри, точно он описать не может, потому что в коридоре горел свет, а в палате было темно. В какой-то момент в коридор выбежал Томский с ножом и стал угрожать Семёнову расправой, если он расскажет кому-то о произошедшем.

Напомню, в убийстве двух медсестер обвиняются рядовые Томский и Зиганшин, а Даценко вменяется дезертирство и разбой. Пока только Зиганшин полностью признал свою вину. Томский утверждает что невиновен, а Степан Доценко отрицает, что участвовал в разбое.