В Петербурге продолжаются пасхальные торжества. На Исаакиевской площади установили один из главных символов праздника. 3-метровое яйцо сделали из пенопласта.

На макет нанесли специальное покрытие для рисования. Таким образом, каждый мог оставить на символе Пасхи свой рисунок или автограф. По словам организаторов, в этом году петербуржцы и гости города писали в основном пожелания. Памятные надписи оставляли не только россияне, но и туристы из других стран.

Екатерина Гуляева,организатор:
«Мы во время установки столкнулись с тем, что было очень много народу, все ждали. Все с нетерпением хотели нарисовать первый рисунок. Все оставляют надписи. Все хотят написать о своем городе. Даже пишут сегодня из Сингапура, из Мексики».

Рядом с приветами и поздравлениями большое количество пожеланий мира. Среди надписей есть и прогремевшее на весь мир после трагических событий 3 апреля «Питер, мы с тобой!».

На Исаакиевской площади макет будет стоять до 6 вечера. После этого расписанное яйцо пополнит коллекцию одного из музеев Петербурга.