В Петербурге продолжается обучение волонтёров предстоящего Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года. Сегодня в здании государственного Экономического университета собрались 300 человек. Они - одни из первых добровольцев.

До мая планируют обучить более 30 тысяч, большая часть из которых — студенты. Они уже прошли строгие отборы, теперь предстоят серьёзные тренировки. Приветствовал волонтёров посол чемпионата мира по футболу-2018, народный артист России Василий Герелло.

Журналистам он рассказал о подготовке к церемонии открытия Кубка Конфедераций, которая пройдёт в Северной столице в июне.

Василий Герелло, посол чемпионата мира по футболу 2018, народный артист России:
«Есть культурная программа, в которой я буду участвовать, могу сразу сказать, 100 процентов. Это такое счастье, это молодежь, это такая молодая энергия. Это радость за нашу страну! Видно, что это наше будущее. Мы не опозоримся».

После общего тренинга волонтёрам расскажут об обязанностях и функциях каждого. Свои умения на практике ребята начнут применять уже 15 мая. А сам Кубок Конфедераций стартует 17 июня.

Больше новостей — в Telegram-канале «Санкт-Петербурга» — https://t.me/topspbtv