Перспективные проекты молодых петербуржцев получат поддержку правительства. Причем не только административную, но и финансовую. Об этом сегодня заявил губернатор Георгий Полтавченко на встрече с молодежной коллегией второго созыва.

Глава города отметил инициативы по созданию единого регистра доноров крови и костного мозга, который поможет при лечении онкобольных. Некоторые разработки членов коллегии, уже применяются по всей стране. Например, компьютерная программа, написанная петербургскими программистами, может в режиме реального времени отслеживать и блокировать опасные интернет-страницы, которые посещают подростки и информировать об этом взрослых. В частности речь идет о так называемых группах смерти в соцсетях.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Большое вам спасибо за ее разработку. Я знаю, в Сочи на форуме очень большой интерес она вызвала. Во всяком случае это реальная помощь и поддержка, в том числе органов власти при принятии необходимых соответствующих мер по защите детей от вредной информации из интернета».

Молодежная коллегия второго созыва заканчивает работу, но Георгий Полтавченко призвал активистов не бросать начатое. А тем, кто будет работать в созыве третьем рекомендовал внимательно изучить опыт своих предшественников и развивать лучшие проекты.