Георгий Полтавченко выразил соболезнования шведскому народу в связи с терактом в Стокгольме. Соответствующую запись губернатор Петербурга оставил сегодня днем в книге, которая появилась в генеральном консульстве королевства.

Напомним, теракт в Стокгольме произошёл днём в минувшую пятницу, когда в центре столицы грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, гуляющих по пешеходной улице. 

По данным шведской полиции, в результате атаки четыре человека погибли и еще 15 получили ранения. В своём письменном обращении Георгий Полтавченко подчеркнул: терроризм — общее зло, которое не имеет ни границ, ни национальности. Бороться с которым можно только вместе, чтобы одержать победу в этой войне. 

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Соболезнования от всех горожан и от меня лично. Держитесь, мы с вами всегда!»

К губернатору присоединился председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Спикер ЗакСа, так же как и глава города, пришёл в посольство с букетом роз и выразил соболезнования от имени всех депутатов.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Мы не должны ни в коем случае поощрять лиц, имеющих отношение к терроризму. Мы должны жестоко их уничтожать. Самая главная задача: никакой снисходительности, никакой толерантности, потому что они никаких других слов не понимают».

Свою поддержку выражают и простые петербуржцы. К генеральному консульству Швеции горожане приносят живые цветы.