Камерные театральные постановки, акустические концерты, квартирники — не заметить, что малые формы сегодня особенно востребованы, невозможно. Эту тенденцию подхватил и бессменный лидер коллектива «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Вместе с группой он отыграл в Петербурге «Халатный концерт».

Музыканты «Несчастного случая» всегда отличались большой незаурядностью. Однажды им пришло в голову организовать театрализованные квартирники, которые назвали «халатниками». 

Каламбур осознанный — «Халатный концерт» неформален во всех смыслах. Со сцены доносится аромат настоящих закусок, на столе — настоящие напитки, всякий желающий может попробовать их, в халатах не только музыканты, но и многие зрители. И хотя такой концерт по силам затратней, чем обычный, Кортнев обещал продолжать это дело.

Алексей Кортнев, музыкант, лидер группы «Несчастный случай»:
«Мне кажется, этот формат чрезвычайно востребован, потому что люди хотят неформального общения. Уже не хватает в наш век, когда все стали чрезвычайно разобщены — даже друг с другом общаются не по телефону, халатные концерты дают возможность вернуться к старому общению, к тому, к чему мы привыкли».