Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, осужденной за хищения, возвращено имущество, ранее находившееся под арестом, сообщает ТАСС.

По информации источника агентства, арест с имущества снят в связи с тем, что ущерб полностью возмещен.

Что именно вернули Васильевой, не уточняется. Как напоминает ТАСС, под арестом находились ювелирные украшения стоимостью почти 120 миллионов рублей, 37 наручных часов стоимостью более 7 миллиона рублей, наличные деньги, деньги на банковской карте, средства, находившиеся на счетах подконтрольных Васильевой фирм, а также две квартиры в Петербурге, жилой дом в Ленобласти, квартира, гараж и нежилое помещение в Москве.

Позже в СК опровергли эту информацию, уточнив, что арест был снять после экспертиз лишь с картин, как не представляющих никакой художественной ценности.

Бывшая чиновница Минобороны была ключевой фигуранткой уголовного дела «Оборонсервиса», возбужденного в 2012 году после раскрытия масштабной схемы хищений госсобственности в министерстве. Она была приговорена к 5 годам колонии общего режима, но вскоре после прибытия в колонию освободилась условно-досрочно. При этом суд засчитал ей в наказание время, проведенное под домашним арестом в Москве.